September 26, 2023, 6:22 am

পবিত্র ঈঁদ উল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সাবেক এমপি কামরুল আশরাফ খান পোটন

নিজেস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময় Wednesday, June 28, 2023
  • 225 দেখা হয়েছে

দপবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে নরসিংদী ২ আসনের সর্বস্তরের জনগণসহ দেশ-বিদেশের সবাইকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন নরসিংহ ২ সাবেক সংসদ সদস্য আলহাজ্ব কামরুল আশরাফ খান পোটন। ত্যাগের শিক্ষায় উদ্ভাসিত হয়ে ঈদ আনন্দে অসহায় মানুষদের শামিল করতে সামর্থ অনুযায়ী এগিয়ে আসার জন্য সামর্থবানদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন,পবিত্র ঈদুল আযহা হচ্ছে মুসলমানদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব। আল্লাহর রাস্তায় প্রিয় বস্তু কুরবানীর মাধ্যমে আল্লাহর সন্তুষ্টি অজর্ন করাই ঈদুল আযহার প্রকৃত শিক্ষা। সুমহান ত্যাগের আলোকে আমাদের পরিচালিত করার শপথ নিতে হবে। ঈদ মানুষে মানুষে ভেদাভেদ ও অনৈক্য ভুলে গিয়ে পরস্পরকে ভ্রাতৃত্ব, সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যের বন্ধনে আবদ্ধ করে সামাজিক বন্ধনকে সুদৃঢ় করে। ঈদ আমাদের ব্যক্তিগত, সামাজিক ও জাতীয়ভাবে ঐক্যের বন্ধন শক্তিশালী করে।
তিনি আরু বলেন-মহান আল্লাহর প্রতি গভীর আনুগত্য ও সর্বোচ্চ ত্যাগের মহিমায় ভাস্বর পবিত্র ঈদুল আযহা। মহান আল্লাহর নির্দেশে স্বীয় পুত্র হযরত ইসমাইল (আ.) কে কোরবানি করতে উদ্যত হয়ে হযরত ইব্রাহিম (আ.) আল্লাহর প্রতি অবিচল আনুগত্য,অকুণ্ঠ আত্মত্যাগ ও অগাধ ভালোবাসার যে সুমহান দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন, তা চিরকাল অনুকরণীয় ও অনুসরণীয়। তাঁরই নিদর্শন স্বরুপ আমরা প্রতি বছর আল্লাহতায়ালার সন্তুষ্টির উদ্দেশ্যে পশু কোরবানী করি।এই উৎসবের মধ্য দিয়ে সামর্থ্যবান মুসলমানগণ কুরবানিকৃত পশুর মাংস আত্মীয় ও প্রতিবেশীদের মধ্যে বিলিয়ে দেন এবং সমাজে সাম্যের বাণী প্রতিষ্ঠিত করেন।
পবিত্র ঈদুল আযহার প্রকৃত শিক্ষা ও ত্যাগের আদর্শ ব্যক্তি ও সমাজ জীবনে প্রতিফলিত হোক-এই কামনা করছি।

সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো খবর