ব্রেকিং নিউজ
সরকারি খাল থেকে অবৈধভাবে মাটি কেটে নিয়ে যাচ্ছে ”                             বিএনপির এক নেতা হ্যামিলিওনের বাঁশিওয়ালা হয়ে ভোটের মাঠে কাজ করতে প্রস্তুত পলাশের ছাত্রদল পলাশে প্যারালাইজড আম্বিয়াকে হুইলচেয়ার উপহার পলাশে হতদরিদ্ররা পেল না নতুন জামা ও ঈদ সামগ্রী- “নেই নেতাদের উদ্যোগ” নরসিংদীর পলাশে এলাকাবাসীর মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ – সৌজন্যে” ড. আবদুল মঈন খান নরসিংদীর পলাশে যথাযোগ্য মর্যাদায় স্বাধীনতা দিবস পালিত ঘোড়াশাল পৌরসভা বিএনপির অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল নরসিংদীর পলাশে ইমাম ও উলামাদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ নরসিংদী শিবপুর আইয়ুবপুরে টাকার বিনিময়ে আওয়ামী লীগ পুনর্বাসন করছেন বিএনপির নাম ধারী কিছু নেতা নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতার প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে মানববন্ধন

Ads

অধস্তন আদালতের নিয়ন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির ওপর ন্যস্ত কেন সংবিধানের সঙ্গে সাংঘর্ষিক নয়

রিপোর্টারের নাম / ৭৫ দেখা হয়েছে
সময় রবিবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৪

অধস্তন আদালতের নিয়ন্ত্রণ ও শৃঙ্খলাসংক্রান্ত সংবিধানের ১১৬ অনুচ্ছেদ এবং বিচার বিভাগের জন্য পৃথক সচিবালয় প্রতিষ্ঠা প্রশ্নে রুল দিয়েছেন হাইকোর্ট। এক রিটের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ আজ রোববার রুলসহ এই আদেশ দেন।

সংবিধানের ১১৬ অনুচ্ছেদ এবং এ–সংক্রান্ত ২০১৭ সালের জুডিশিয়াল সার্ভিস (শৃঙ্খলা) বিধিমালা কেন সংবিধানের সঙ্গে সাংঘর্ষিক ঘোষণা করা হবে না রুলে তা জানতে চাওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে বিচার বিভাগীয় পৃথক সচিবালয় কেন প্রতিষ্ঠা করা হবে না, রুলে তা–ও জানতে চাওয়া হয়েছে। আইন মন্ত্রণালয়ের দুই সচিব ও সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেলকে চার সপ্তাহের মধ্যে রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো খবর